Экспериментальный полигон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Экспериментальный полигон » Камикадзе » Тестовая тема


Тестовая тема

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

...

raptorsha@tut.by

2

http://s7.uploads.ru/t/vIACi.gif

http://s3.uploads.ru/t/sbx8t.gif

http://s6.uploads.ru/t/zgntR.gif

http://s6.uploads.ru/t/abdRo.gif

3

http://s017.radikal.ru/i413/1512/64/48d1bbd4f1d8.jpg

4

Боба Фетт шагал по пустынной планете в поисках одного бандита, коего ему заказали убить. Вокруг завывали ветры, а песчаные холмы протянулись до горизонта. Однако, бывалый наёмник точно знал, что его цель где-то рядом. На песке была видна цепочка свежих следов, которые резко обрывались у большого обломка крыла имперского истребителя. Боба сразу смекнул, что там находится скрытый лаз, ведущий в убежище бандита. Не теряя времени, наёмник тихо сдвинул кусок металла и увидел туннель, вырытый в земле и укреплённый арматурой. Туннель опускался под углом 90 градусов на глубину десятка метров, а в его конце виднелся яркий свет. Фетт предположил, что тут могут быть ловушки и решил это проверить. Включив встроенный в костюм лазер, охотник за головами провёл красным лучом по стенам туннеля, обжигая их, вплоть до входа в само убежище, но ничего не случилось. Значит, ловушек не было.
Итак, время пришло... Поджарю этого придурка.
Боба ловко спрыгнул вниз, используя закреплённый выстрелом из гарпуна трос как страховку. Меньше чем за полминуты наёмник оказался перед входом в убежище. Оказалось, там было подобие подвала с примитивными приборами освещения. Втянув трос и достав свой любимый бластер, убийца шагнул внутрь. Посреди помещения стоял большой стол, заваленный оружием и оборудованием, очевидно, предназначенном для продажи на чёрном рынке. Из-за всего этого бардака вдруг выглянул жуткого вида рептилоид с зелёной кожей и шипами на башке. Большие чёрные глаза уставились на незваного гостя.
Ну привет, Гридо! Вот ты и попался! После того как ты кинул Джаббу, тот обещал хорошо заплатить за твою башку...
Знаешь, Боба, ты меня идиотом не выставишь!
Гридо схватил со стола винтовку, но Боба выстрелил первым. Поверженный зеленокожий бандюк вздрогнул, застыл и рухнул на пол.
Дело сделано... А уж ребята Хатта решат, что делать со всем этим барахлом.
Подойдя к телу Гридо, наёмник выпустил наручное лезвие и резким ударом отсёк башку рептилоида. Повертев в руках трофей, Боба повесил его на пояс и зашагал прочь. Снова оказавшись в туннеле, Фетт включил реактивный ранец и эффектно взмыл вверх.

5

http://s018.radikal.ru/i525/1606/23/9b93dc376297.jpg

6

http://s018.radikal.ru/i519/1607/d4/da092fed1b5d.jpg

7

http://s017.radikal.ru/i420/1607/8e/24bc5fe2c9f6.jpg

8

Кразанат оказался весьма удивлён. Увиденное явно выходило за рамки мифологии Яутжа.
И как это прикажете понимать? Или это толстый троллинг?
Да, мне следовало захватить побольше вооружения...
Осознавая, что от неведомого существа можно ожидать чего угодно, охотник вскинул бластеры и приготовился к возможному нападению.

9

http://s010.radikal.ru/i313/1608/23/d4fc9d0a6acf.jpg

10

>°))))彡
(◎ ◎)ゞ
(//▽//)
☆ ~('▽^人)

11

http://s04.radikal.ru/i177/1609/51/a8923632bdff.jpg

http://s019.radikal.ru/i638/1609/87/78210555d800.jpg

12

Кразанат отбежал на пару десятков метров от главной башни и остановился, наблюдая за ситуацией. Происходило нечто странное. По неизвестным причинам обстрел Командного центра не давал результатов. Будто его защищало некое силовое поле.
Да что за хрень?
Вдруг один из драконов поразил космолёт Икса точным выстрелом лазера, от чего тот пошёл на посадку. На компьютере высветилось сообщение о потере связи с бортовым компьютером. Юалджикс обалдел от такого, поняв, что дракон и создал защитное поле.
Вот ведь наглость! Да что он себе позволяет?
Затем дракон посмотрел на реликта. Кразанат принял боевую стойку. Казалось, случится поединок. Но тут корабль банды внезапно взмыл и полетел с поля боя. Дракон рванул следом. Юалджикс также заметил, что оранжевый дракон куда-то пропал после выстрела из базуки.
Так это наш новый друг их надурачил? Скорее всего!
Тут дошло сообщение Спартанца:
Кайнде амедха хотел заставить меня искупаться в кислоте. К счастью, эту участь я избежал. Но я попал в какой-то странный бункер. Обязательно изучим его позже. Сейчас надо выбраться и... Какова ситуация на поле боя?
Так вот почему Спид выглядел таким довольным... А ситуация... Короче, нас нагибают! Нужно валить из этой проклятой Цитадели! Эти места притягивают зло!
Кразанат отбежал в сторону и спрятался за сгоревшим броневиком чёрной гвардии. Из башни тем временем выскочил ти-рекс и стал базарить с драконом. Они обсуждали какие-то отсеки, но реликту сие было не важно.
Внезапно сверкнула вспышка, и Спартанец оказался рядом. Кразанат смекнул, что это проделки их союзника
У себя в голове Хищник опять услышал голос дракоши.
К сожалению, мне нужно лететь... Но я обязательно ещё вернусь... Да и вам советую ненадолго убраться отсюда. Можете воспользоваться кораблём, что вы вызвали из Цитадели. Не думаю, что после того, как я ретируюсь, враги останутся тут...
Ох, дела... А вообще он прав...
Здравая мысль. Но просто так сваливать не стоит. Нужно спасти тело Асандериуса и увезти его куда подальше. В место, о котором враги точно не догадаются
Вот точно! Однако, наши враги не дадут нам много времени... Нужен отвлекающий маневр!
Ладно, план таков. Ты заводишь челнок и готовишь его к запуску. Я попробую с помощью погрузчика захватить дракона из клонировочной лаборатории. Только будь готов в любой момент стартовать. Тем более, может завязаться погоня.
Так и сделаю! Насчет погони я даже не сомневаюсь!
Спартанец отправился выполнять свой план. Кразанату же досталось самое интересное.

13

Юалджикс снова принялся щелкать по кнопкам компьютера Главнокомандующего, желая найти связь с другими кораблями. Вскоре выяснилось, что у Падшего имелся второй личный космолет. Кразанат подал тому команду взлетать. На космодроме открылся еще один большой ангар и показался длинный красный корабль. Но нужно было отвлечь врагов. Реликт осторожно выглянул из-за броневика и огляделся.
Снейк засечет меня в любой момент... Или уже засек и ждет момента для атаки. Нельзя дать ему шанс!
Кразанат оглядел поле битвы. На площади валялись многочисленные погибшие гвардейцы и их доспехи с оружием. Охотник быстро подобрался к ближайшему гвардейцу и стащил с того связку из пяти гранат. Двигаясь по дуге и прячась за разбитой бронетехникой, реликт стал срывать чеки с гранат и кидаться ими в направлении Снейка и Мегарекса. Из-за большого расстояния ни одна граната цели не достигла, зато серия взрывов отвлекла компашку от действий Спартанца. Когда гранаты закончились, красный космолет уже пролетал над клонировальщиками. Кразанат послал на бортовой компьютер команду на посадку и открытие грузового отсека. Корабль стал приземляться, дверь грузового отсека опустилась. Нужно было выиграть еще немного времени. Кразанат шустро полз на четвереньках за сгоревшими боевыми машинами, обшаривая мертвых гвардейцев. Удалось надыбать еще семь гранат. Без лишних раздумий Древний пустил их в ход, кидая в направлении банды. Взрывы продолжались. Тем временем Спартанец уже тащил тело дракона на погрузчике к кораблю. Кразанат хотел выиграть еще пару минут, потому, пригнувшись, побежал к складам. У склада 926 дверь была еще открыта. Но подбежав ко входу, Юалджикс резко остановился, кое-что поняв.
Если Снейк через Командный центр использует дистанционное управление дверями складов, то просто запрет меня здесь. И тогда я в ловушке... Ну уж нет!

14

Неожиданно из-за угла склада появился силуэт, явно человеческий. В руках тот держал снайперскую винтовку и целился куда-то вверх. Кразанат обалдел от такого поворота событий. Винтовка сделала три выстрела. И тут же трое из шести андроидов, что занимали позиции у окон Командного центра попадали с пробитыми головами. Затем силуэт также внезапно скрылся за углом, при этом махнув рукой, как бы зовя за собой. Кразанат быстро забежал в промежуток меж двумя складами и огляделся. Впереди, в полутьме стояла она. Девушка блондинка, невысокого роста, в черной рубашке и белых штанах. В правой руке она сжимала снайперку. Кразанат мигом её просканировал и понял, что перед ним андроид.
И как это всё понимать?
Извини, что раньше не вмешалась. Но не было иного выбора. Я хочу помочь тебе и твоему другу в борьбе с наследием Алой Цитадели.
Хорошо, если так... Но почему ты не под контролем главного компьютера?
Я уже давно удалила свой модуль связи. Без него мне невозможно отдать приказ против моей воли.
Звучит убедительно. И как тебя звать?
Позывной - Глю-234, модель - Ти-Экс.
Будем знакомы! Я - Кразанат Юалджикс, мой друг - Спартанец.
Я уже в курсе. Подслушивала разговоры между вами еще с момента вашего прибытия.
Ладно... Пойдем со мной на борт красного космолета. Потом разберемся насчет твоей мотивации.
Я так и хотела.
Кразанат быстрым шагом направился к кораблю. Глю-234 побежала следом. Спартанец уже погрузил тушу дракона.
Взлетаем, быстрее!
Нет проблем!
Реликт и андроид заскочили в космолет. Дверь грузового отсека закрылась. Счет пошел на секунды. Нужно было срочно поднимать посудину в воздух.
Давай за штурвал, дружище! Поднимем эту птичку!
Кразанат вбежал в комнату управления и запрыгнул за штурвал. Глю-234 села рядом на кресло пассажира. Хищник врубил все системы защиты и надавил на штурвал. Корабль заревел и вертикально взмыл на сотню метров вверх. Его броня способна была выдержать выстрел из базуки. Затем весь корпус перешел в стелс-режим, став невидимым. Кразанат включил режим ускорения и набрал координаты места, о котором мало кто знал. Красный космолет быстро полетел в направлении джунглей.

=====>>>>> Затерянный город Хищников

15

http://s013.radikal.ru/i322/1610/f3/1c5d170303a1.png

http://s018.radikal.ru/i524/1610/b1/a45c244f58a2.jpg

http://s017.radikal.ru/i405/1610/5f/cbe2934771e7.jpg

16

Космическое пространство ---------->>>>>

Гиган долго путешествовал по охотничьим угодьям, совершая разведку как с воздуха, так и прогуливаясь по джунглям. Ему выдалось повстречать кучу всяких ужасных тварей, завезенных туда Хищниками. Эти монстры ревели и делали угрожающие жесты, но нападать на робота не решались. Также Гиган наблюдал сцену преследования гончими Яутжа странного ксеноморфа-альбиноса, что ловко скрылся где-то в скалах. Раза три кселен замечал пролет кораблей Хищников, что совершали посадку в районе небольшой поляны, откуда поднимался дым от костра. Самих Хищников Гиган тоже отслеживал, в результате придя к выводу, что охотничьи угодья имеют здесь определенные границы и в первую очередь связаны с джунглями. Из охотников ему на глаз попался даже здоровяк с костью нижней челюсти на маске, что руководил гончими. Хищники не успевали напасть на Гигана, потому что он не задерживался долго на месте, постоянно перемещаясь. Робот просто не хотел лезть в драку без весомой причины. Наконец Гиган наткнулся на нечто, чего не ожидал. Во время пролета над поляной, кселен буквально врезался в некий большой обьект, хорошо замаскированный среди джунглей. Робот упал в подлесок, затем резко встал и принялся обходить обьект по кругу. Через минут пять обхода стало ясно, что это огромный космолет, на котором используется неизвестная система маскировки. Гиган оказался заинтригован и решил сообщить о находке Мегарексу по рации...
Прием! Прием! Мегарекс, как слышишь? Я обнаружил в джунглях неизвестный космолет, здоровый как "Титаник".
Но в ответ было лишь шипение помех. Корабль Дрэгона улетел, а рация была связана с его бортовым компьютером.
Чего это он молчит? Неужели, так занят битвой? Или произошло нечто непредвиденное...
Прикинув несколько вариантов развития событий, Гиган решил прибыть на место баталии. Кселен взмыл в воздух и полетел над джунглями в направлении мрачной фигуры главной башни Алой Цитадели.

---------->>>>> Алая Цитадель

17

#01. Ф.И.О.: Гибрид, Арахноксеноморф, Последний Чужой

#02. Вид/раса: генетически модифицированный ксеноморф-арахнид

#03. Возраст: 11 лет

#04. Рост/длина: 5 метров в длину, 2 метра в высоту

#05. Внешний вид:

http://s56.radikal.ru/i154/1610/4d/2c61855c7abe.jpg

#06. Характер:
Резкий, но не агрессивный. Хотя посражаться ему нравится. Лоялен к Чужим и их Королеве. Плоховато социально адаптирован по причине долгой изоляции. Из Хищников был лоялен лишь к Тёмному Хищнику, поэтому не станет нападать на Хищника, носящего наручный компьютер Командующего. Из-за генов Чужих не против быть в их стае, но ввиду своих размеров захочет взять на себя роль главного, при этом не оспаривая авторитет Королевы. Большинство представителей иных рас рассматривает как добычу или противников.

#07. Способности/навыки:
Высокая устойчивость к разного рода повреждениям и травмам. Усиленная система регенерации тканей вплоть до отращивания утраченных конечностей. Экзоскелет плавно переходит в эндоскелет, повышая выносливость в боях и при падениях с большой высоты. Накопив достаточно силы, может совершить прыжок до 15 метров в длину. Выдерживает обстрел из автоматов и даже небольших плазменных пушек. Для лёгкого оружия в виде пистолетов и полу-автоматов практически неуязвим. Взрыв ручной гранаты в принципе переживёт, хотя и будет оглушён на какое-то время. Собственно органы слуха и зрения развиты прекрасно, да и устроены весьма необычно. От пауков имеет способность улавливать вибрации на расстоянии до 100 метров. В крови содержится кислота, как и подобает Чужим.
Четыре членистые лапы на нижней части туловища используются для ходьбы. Способен лазать по стенам и потолоку, адаптируясь к различным поверхностям. Из плеч растут две руки, почти аналогичные рукам Чужих. Руки подвижны и прекрасно подходят для захвата жертвы или манипуляций предметами.
Похожие на жвала хищных насекомых челюсти, очень вытянуты и обладают огромной силой укуса. Имеются и вторичные челюсти, выдвигающиеся наружу, по размерам и пропорциям сходные с таковыми у Королевы Чужих.

#08. Биография:
Проект "Гибрид" был задуман учёными Алой Цитадели где-то одиннадцать лет назад. Тёмный Хищник лично следил за ходом эксперимента. По сути это гибрид Чужого с паукообразным существом, подвергнутый серии генетических модификаций. Для выращивания Гибрида учёными использовались взятые в плен женщины, коим внедряли существо в организм в качестве эмбриона и извлекали по мере роста. Гибрид быстро увеличивался в размерах и развивался во всё более опасную особь. Погибших после опытов пленниц скормили Гибриду, коих он обглодал без всякого сожаления. Далее монстра содержали какое-то время в лаборатории, где изучали его реакции и ход развития. Но когда Гибрид стал слишком здоровым и сильным, его перевели в подземный вольер на территории полигонов. Учёные сами опасались своего создания.
В закрытом пространстве, площадью 20 на 20 метров, Гибрид и прожил все эти десять лет, получая жратву через небольшое отверстие в потолке. Но жизнь эта была не такой уж скучной. Время от времени Тёмный Хищник и его свита выпускали монстра на гладиаторские бои против взятых в плен людей или Хищников. Практически всегда Гибрид выходил победителем из поединка, жестоко разрывая противников на куски и пожирая их. Несколько раз в качестве противника выступали обычные Чужие (за это он и получил кличку "Последний Чужой"). В первом случае Гибрид без лишних колебаний расправился с Чужим-одиночкой. Во втором случае Чужих было уже трое, но и их монстр перебил, используя преимущество в силе и размерах. Но на третий раз, когда снова пришлось выйти против Чужого-одиночки, Гибрид всё же осознал своё родство с этими существами и не стал атаковать. Чужой и Гибрид попытались общаться, но Чёрная гвардия вмешалась. Четверо гвардейцев забежали на ринг и стали бить пленного ксеноморфа электрическими дубинками, с целью оглушить и забрать на опыты. Чужой сопротивлялся и визжал. Гибрид, по причине всплывшей генетической памяти, вдруг начал воспринимать Чужого как собрата и бросился на выручку. Ксеноморф-арахнид принялся яростно кромсать гвардейцев челюстями, откусывая им руки и ноги. Чужой попытался сбежать. Тут же появилось подкрепление из десятка гвардейцев. Отряд расстрелял Чужого из автоматов, затем окружил Гибрида, используя электрические дубинки с более мощным напряжением. Гибрид попытался вырваться из окружения, но от серии ударов током оказался оглушён и обездвижен. После чего монстра вернули в подземный вольер и долго не выпускали. И вот спустя столько лет, Падший Хищник со своей гвардией был уничтожен. Учёные разбежались. За Гибридом уже никто не следил. А он времени зря не терял, потихоньку ломая части своей темницы. И наконец во время заварушки с клоном Асандериуса и архидраконами, арахноксеноморф сумел взломать потолок вольера и оказаться в шаге от свободы. Но хитрый и опасный Гибрид понятия не имел, что ждёт его снаружи...

#09. Фэндом: ролевая "Планета страха" по вселенной "Чужой против Хищника", собственная фантазия, фан-арт автора Kory Hubbell

#10. Связь:
https://vk.com/cryptozoologist90

18

\\\\ СтАрТ ////

Гибрид долго ждал этого момента. Металлический потолок подземной темницы взломался от очередного усилия длинных челюстей. Монстр глубоко вздохнул, затем продолжил разламывать старые листы металла. Здоровенный ксеноморф крепко держался на всех своих шести конечностях: четыре ноги впились в потолок острыми концами, а руки удерживались за края свежей пробоины. Снаружи доносился какой-то шум, чьи-то голоса слышались вдалеке... Гибрид хорошо успел определить местонахождение большинства источников звуков. Вообще, последние часы здесь было необычно оживленно. И это только раздразнило окончательно вышедшего из под контроля убийцу. Листы металла разлетелись в стороны. Гибрид стал вылезать из темницы. Сильные лапы ловко изгибались, поднимая массивное туловище. Последний Чужой быстро оказался на поверхности и застыл, осматривая территорию вокруг. Длинный хвост покачивался вправо-влево. Увиденное Гибрида удивило. Грозная главная башня исчезла, всюду валялась разбитая военная техника, летающие суда пропали... Арахноксеноморф стремительно двинулся по мрачной местности. Впереди он чуял запахи существ. И даже видел, как их силуэты зашли в корабли. Гибрид принялся двигаться зигзагами, прячась за сбитыми истребителями и сгоревшей бронетехникой. Корабли взлетали, но один задержался.

19

Кровожадный арахнидный ксеноморф припал к земле, прячась за обломками лаборатории. Падшего Хищника нигде не было видно, казалось, его больше нет, как и его власти. Гибрид вообще обалдел от творящегося вокруг разгрома. Ему нужны были ответы на вопросы. Но всему свое время.

20

Вот и последний корабль взмыл в небеса. Все суда скрылись из поля зрения за считанные минуты. Гибрид остался один. Хотя арахноксеноморф привык быть в одиночестве. Но зато теперь он ощущал себя по-настоящему свободным. Выскочив из-за груды завалов, монстр быстро направился к заградительным сооружениям, с целью покинуть территорию. За пару минут Гибрид достиг высоких защитных стен Цитадели и принялся карабкаться по ним вверх, делая это необычно ловко для своих размеров. Спустя полминуты хвостатое шестиногое чудовище оказалось на вершине стены. Перед ним открылся пейзаж открытой пересеченной местности. А вдалеке виднелись зеленеющие джунгли.

21

Гибрид снова застыл, размышляя... С такой высоты хорошо обозревалась равнина (с минными полями) на сотни метров вокруг. И на всём этом расстоянии не было заметно никаких признаков живых существ. Тишина.

22

★☆★☆★☆›› Штаб квартира Дурджа на Луне

Посреди свалки внезапно возникла межпространственная аномалия, а из неё вылетел здоровенный космолет "Раб-l". Аномалия исчезла. Боба Фетт сам обалдел от такого перехода. Крутя штурвал, он выровнял судно, но управление явно глючило. Система навигации накрылась. Корабль пролетел около тридцати метров, кренясь из стороны в сторону и сшибая старые самолеты. Наконец наёмник принял решение совешить аварийную посадку. Махина замедлилась и плавно приземлилась среди груд хлама.
Да что за дикая планета? Неужели, снова Земля? Чуть турбины не сломал об эти ржавые самолёты...
Боба изучил показания различных приборов. Большая часть электроники работала нормально. Но система навигации нуждалась в перезагрузке. Однако эта операция заняла бы какое-то время. Мандалорец решил для начала понять, куда его занесло.
Если верить датчикам, атмосфера тут аналогична земной. Значит, я таки на Земле... Неплохо. А это место очевидно - свалка авиатехники.
Затем Боба Фетт включил перезагрузку системы навигации, а сам встал и вышел из корабля. Дверь открылась без проблем. Охотник за головами на всякий случай достал бластерную винтовку, предполагая наличие тут мародеров. Отойдя от корабля на десяток метров и выйдя из-за корпуса ржавого самолета, наёмник узрел группу ранее невиданных существ.
Не похожи на обычных обитателей планеты Земля. Явно не здешние. Это интересно.
Боба Фетт направился к странной компашке, состоящей из прямоходящего вооруженного ящера, кибернетизированного вооруженного пернатого и еще каких-то существ, похожих на дроидов.
Необычная у них техника. Они явно собрались на бой. Но вот с кем?
Также наемник увидел останки жестоко убитых бомжей.
Видимо, это местные мародёры...
Оказавшись в паре метров от бойцов, Боба Фетт остановился, поглядывая по сторонам.
Падение прошло мягко, за исключением последнего сантиметра... - прокомментировал он инцидент с кораблем, а затем сменил тему:
Похоже, тут что-то намечается. И явно не мирного характера. Что, мародёры достали? Я вот - охотник за головами. И мне кажется, что вы тоже.

23

Затерянный город Хищников =====>>>>>

Пройдя через портал, Кразанат очутился в просторном помещении гигантского корабля. Сразу возникло такое впечатление, будто судно совсем новое. Интерьер был выполнен в темных тонах. Но в первую очередь удивила команда...

24

Потому что эта корпорация интересует нас больше всего в плане Земных технологий.
И сказал это внезапно вышедший из тени динозавр раптор тёмного цвета.
И как я его раньше не заметил? Хотя судя по тепловому излучению - это очередной киборг.
Ну как хотите...
Разумеется, капитан корабля решил высказаться по части недавних событий:
Тем не менее, перед тем, как его телепортировало, я смог получить его генетический код, так что, даже если буду использовать только знания, которые есть у меня благодаря Зейосу, то смогу без проблем создать адекватного клона. Плюс, вот дух этого Падшего и не очень то силён был, и смог эффективно сражаться против меня при помощи тела Асандериуса только благодаря каким-то стимулирующим пилюлям... Ну а так, энергия, которую я получил из поглощения его души, с лихвой восстановило энергию, которую я потратил на битву в Цитадели, а затем и здесь.
Генетический код - отличный научный трофей. Но в стимуляторах я мало чего понимаю, так как не пользуюсь таковыми. Что касается клона, то есть нового неуязвимого существа... То у меня возникла альтернативная идея. Расскажу потом!
Спартанец, видимо, засомневался в некоторых элементах происшествия с драконом:
Это звучит как минимум бредово и антинаучно. Думаю, возрождение Асандериуса в данном случае связано с чем-то другим. Как никак, а у Падшего было множество неизвестных нам технологий. Ну, а насчёт пропажи тела... Может быть, оно и к лучшему.
Ты слыхал легенду о первом Падшем Хищнике? Там есть некоторые интересные моменты, что заставляют взглянуть иначе на историю Особи Икс. Когда будет время, я поведаю вам свою теорию.

25

Глю-234 тем временем ответила капитану и ксеноскауту:
Извиняюсь за невежливое высказывание. Мне сейчас сложновато адекватно мыслить после всего случившегося. И у меня практически нет опыта общения с Чужими. Раньше я видела лишь взятых в плен и подопытных особей, измученных и очень злых.
Далее гиноид внимательно слушала разговоры остальных...

26

И неожиданно ксеноскаут стал рассказвать свои суждения:
Не такие уж это и суеверия. Наличие хотя бы одной особи женского пола на корабле, где одни мужики, может вызвать кучу разной хрени, типа романов и срачей из-за бабы, ну а так же многие будут вынуждены перестать быть собой и отказаться от многих холостяцких привычек, дабы "не шокировать девушку". Всё это проверено
Кразанат даже удивился, после ответил:
Однако данная особа здесь временно. Будь у меня собственный корабль, я бы увёз её в одно безопасное место.
События разворачивались быстро. Корабль перешел в гипер-режим и за несколько секунд перенесся в Солнечную систему. Кразаната удивил решительный настрой команды. Но у реликта было другое на уме. Поглядев через иллюминатор на Землю, Хищник вспомнил про сбежавших ученых из Алой Цитадели, что должны сейчас скрываться где-то в корпорации Вейланда.
И вот мой шанс покончить с этими фриками... Нужно рассказать всем.
Кразанат подошел к окну корабля, продолжая прикидывать новые идеи. Блондинка взяла в руки мини-компьютер Командующего и стала щелкать по кнопкам, при этом прошагав к тому же окну. В это время раптор заявил:
Ну, вот мы и здесь. Готовьтесь отправляться. И да, для вновь прибывших. С космоса будем вас прикрывать Я, Ксорг и Брут.
А как звать то тебя, раптор?
Вы должны действовать скрытно и не делать чего лишнего. Мы ничего не знаем о тамошней системе безопасности, и если что пойдёт не так, то мы тоже вмешаемся. Дайте знать, когда открывать портал.
Юалджикс понял, что пришло время поведать свою истинную цель:
Вообще-то, у меня на сегодня были иные планы. Со Старком не обязательно воевать. С ним лучше договорится об обмене технологиями.
Кразанат спрятал флэшку в бардачок для запчастей и продолжил:
Необходимо уничтожить наследие Алой Циталели на этой планете. Дело в корпорации Вейланда. Там укрываются беглые научные специалисты, ранее работавшие на Темного. Если хотите, отправляйтесь к Старку, но я должен выполнить свою миссию до конца.
Однако Глю-234 зря времени не теряла. Понажимав кнопки на наручном компе диктатора, она включила голографическую модель земного шара, диаметром сантиметров 30. И на той имелись маленькие красные геометки без подписей.
Интересно... Эти геометки... Что они обозначают?
Не знаю. Тут нет никаких подписей. Значит, их смысл знал лишь сам Падший.
Но похоже, я кое-что понимаю... Скорее всего, это точки на планете Земля, где история людей пересекалась с историей нашей. Вот и джунгли Южной Америки, и побережье Антарктиды... Еще Япония. И другие места, где мы охотились или строили пирамиды. И также некая точка на территории Канады, что странно. Это далеко от районов высокой активности Яутжа. К тому же, топография планеты тут изображена плоховато, видимо, из-за недостатка в данных. Знаешь, у меня есть идея...
Затем Кразанат активировал на своем наручном компьютере собственную голографическую модель Земли, с гораздо более точной топографией. После чего он наложил её на модель из КПК Падшего. Голограммы совместились, дополняя друг друга.
Теперь стало более понятно...
Да, ловко придумано! Но что это нам даёт?
Даёт ответ. Геометка над Канадой обозначает город Ванкувер.
Я не помню, чтобы в Алой Циталели упоминали этот город.
В любом случае, стоит проверить...
Думаешь, там Вейланд?
Ты уловила мысль.
Юалджикс возбужденно вздохнул и обратился к капитану:
Раз уж вы затеяли поискать приключений на этой планете, то у меня есть предложение: вы телепортируете меня и блондинку в окрестности Ванкувера. Там мы попробуем найти один из важных обьектов корпорации Вейланда. Моё охотничье чутьё меня ещё никогда не подводило.

27

Грохот из под земли заставил зверя отвлечься от созерцания пейзажа и обернуться назад. Под развалинами научного центра что-то происходило. Гибрид эффектно спрыгнул с пятнадцати метровой высоты и приземлился на четыре остроконечные ноги. При этом он ощутил нечто похожее на зов, исходившее из под завалов. Монстр медленно зашагал к месту, где обломки лаборатории поднимались от сильных толчков снизу. Вскоре стало, что, а вернее, кто здесь... Из под груды металлома выбралась собственной персоной Королева Чужих. Та самая, что раньше управляла колонией монстров в Ущелье. Состояние у ней было из лучших. Королева неуклюже поднялась на ноги. С рук, ног, и хвоста свисали оборванные цепи. Гибрид остановился в трех метрах от правительницы и уважительно склонил длинную голову.

28

U-7501 "Black Sun" =====>>>>>

И вот Хищник и блондинка оказались в пригороде Ванкувера. Портал исчез. Кразанат огляделся по сторонам. Перед ним был классический канадский пригород - небольшие домики вдоль шоссе, горы на горизонте, зелёный газон, тишина вокруг... Реликт присел на корточки, чтобы не привлекать внимания своим высоким ростом. На его удачу на улицах сейчас было безлюдно.
Видимо, рабочий день в разгаре. Все на работе торчат.
Глю-234 неспешно прогуливалась по тропинке и тоже изучала местность. КПК Тёмного Хищника висел на цепочке у неё за спиной, рядом с винтовкой. Девушка достала из кармана брюк очки с затемнёнными линзами в металлической оправе. Одев их на своё красивое лицо, блондинка подошла к охотнику.
Ну каков будет план? - поинтересовалась она.
Кразанат уже успел кое-что прикинуть в голове.
Потихоньку будем пробираться к центру города. По идее там должны располагаться главные офисы всяких корпораций.
Поддерживаю. Кстати, какую символику использует корпорация Вейланда?
Эмблема с большой буквой W. Её не спутаешь ни с какой другой.
Ясно... А как выглядит сам мистер Вейланд?
Мужчина средних лет, худощавого телосложения, с высоким лбом и характерным хитрым взглядом.
Ясно. Значит, буду искать такого, когда будем у офиса.
Для начала туда добраться нужно. Сейчас, видимо, середина рабочего дня. Куча народу будет в офисах. Не стоит сомневаться, охрана у Корпорации - одна из лучших в Мире. А полиция ещё сильнее усложняет задачу. Охота в условиях города имеет свою специфику.
Ясно, ясно... И с чего начнём?
Кразанат снова оглядел территорию. По шоссе проезжал патрульный автомобиль полиции, приближаясь к команде. Реликт активировал невидимость, а девушка шагнула за ствол дерева. Полицейский автомобиль остановился. Офицер удивлённо разглядывал место, где недавно заметил исчезнувшую фигуру Хищника. Затем, видимо решив, что ему показалось, страж порядка нажал на газ и поехал дальше.
Повезло...
Юалджикс запрыгнул на дерево и глянул в направлении центра города. Там высились многочисленные многоэтажки. Но эмблему W отсюда заметить не удавалось.
Так с чего начнём? - напомнила о себе 234-ая.
Пока всё просто. Идём в центр города, не привлекаем лишнего внимания... Однако твоя винтовка сразу заинтересует полицейских.
Тогда я её разберу и куда-нибудь спрячу.
Например, куда?
Я заметила неподалёку брошенное здание. Поищу там что-то подходящее.
Нет проблем!
Кразанат также заметил то здание. Это оказалась заброшенная школа. Когда Глю-234 отправилась на поиски, Хищник поднялся ещё выше по ветвям дерева. Отсюда ему открылся прекрасный вид на город. Где-то 10 минут реликт прождал свою кавайную спутницу. Наконец она вернулась с чёрным футляром для скрипки, где очевидно и спрятала оружие.
Хорошая идея!
Да. Мне повезло. Даже разбирать винтовку на части не пришлось.
Далее Кразанат спрыгнул с дерева, встав рядом с подругой.
Однако я кое-чего не понимаю... Как ты видишь меня в стелс-режиме?
Так умеют некоторые андроиды последнего поколения. У меня в глаза встроены фильтры стелс-эффектов Яутжа. Я просто вижу тебя сквозь невидимость, но в чёрно-белом варианте.
Да, это остроумно. Ладно, хватит нам болтовни. Пора в путь.
И Хищник быстрым шагом двинулся через пригород. Блондинка бежала рядом. Вскоре невысокие домики остались позади. Юалджикс и 234-ая уже более медленно шагали по улицам Ванкувера, где кипела жизнь. По тротуарам болтались прохожие, рядом проносились автомобили... И вот далеко впереди показалось здание с эмблемой W на крыше.
Мы уже у цели!

Продолжение следует...

29

Агент с интересом выслушал мнения участников беседы. Наконец товарищ Киберин дал указ самому Фоксу:
Ну что-ж. Судя по вашим заслугам, описанным в вашем личном деле, думаю, будет целесообразно сделать вас одним из руководителей проекта по установлению связи с инопланетными расами, а так же руководителем будущей исследовательской станции на Марсе, указ о строительстве которой будет подписан в ЦК чуть позже. Но для начала, нам нужно ещё слетать на саму красную планету, дабы узнать, что стало с американцами. Кроме того, в данной засекреченной операции, ваше участие будет чуть ли не обязательным, так как наверняка у вас могут быть кое-какие заметки, которые пригодятся нам, в работе с информационными системами, которые будут на марсианской базе ваших соотечественников, да и в случае, если мы встретим инопланетные формы жизни, то ваш опыт так же будет полезен.
Сочту за честь участвовать в столь важных проектах. Насчет заметок и опыта вы совершенно верно подметили. Я сам весьма заинтригован тем загадочным происшествием на марсианской базе. Возможно, это связано с проделками моих старых врагов.
И вот Главнокомандующий обьявил о следующей цели:

30

Однако возникла неожиданная сложность - начался снегопад. Слабый снегопад, но его хватило, чтобы нарушить систему визуального камуфляжа Хищника. От мириад падающий снежинок невидимость стала глючить и мерцать, привлекая внимание прохожих. Разумеется, Кразанат оказался в неудобном положении, но знал как исправить ситуацию. Тем временем различные люди удивленно оглядывались на мерцающий силуэт Хищника, несущийся по улице. Глю-234 озабоченно наблюдала за реликтом, шагая рядом с ним. Затем Хищник запрыгнул в переулок и оттряхнулся от снега. Блондинка огляделась по сторонам и тоже зашла в переулок.
Кррххсчччч... К этому я не был готов. Погода в этой миссии явно не на нашей стороне. Раньше я прилетал на Землю лишь в самые жаркие годы... Что ж, прибегнем к альтернативе.
Глю-234 прокомментировала:
Я сама вообще впервые вижу снег собственными глазами. Ну так что за альтернатива?
Кразанат отрегулировал невидимость и заявил:
Переждем снегопад, понаблюдаем за городом. За тем зданием с буквой W в первую очередь. Возможно, Вейланда сейчас нет в офисе. Он же не прочь попутешествовать в поисках наших технологий, спрятанных кое-где на этой планете.
И где мы переждем? Вернее, ты... Я то могу просто на улице потусоваться...
Юалджикс окинул взглядом переулок и посмотрел наверх.
В такой ситуации лучше всего для меня - находиться на крыше.
Скрываться от снега на крыше? Ты просто генератор взаимоисключающих параграфов!
У здания справа есть пожарная лестница, ведущая на крышу. Как у здания скотобойни, в котором в 1997-ом году Хищник по прозвищу Городской Охотник сразился с полицейским Майклом Харриганом. По ней я влезу на крышу, там отключу невидимость и буду следить за городом с высоты пяти этажей, не привлекая лишнего внимания.
Ясно... Ну хорошо. Я тогда прогуляюсь по этому району. Может быть увижу что интересное.
Разумеется... Если вести слежку одновременно сверху и с улиц, это будет весьма полезно.
Блондинка согласно кивнула. Кразанат подошел к лестнице и стремительно стал лезть по ней вверх. Через минуту Хищник оказался у крыши. От падающих снежинок невидимость снова заглючила. Реликт отключил стелс и запрыгнул на крышу. Прошагав на середину, охотник встал так, чтобы с одной из сторон его скрывал рекламный щит. Более высокие здания находились на соседней улице. Хищник обратил взгляд на высотное деловое здание, где располагался офис Вейланд Индастриз. Юалджикс опустился на корточки и замер в такой позе подобно хищной птице, высматривающей добычу.
Глю-234 в свою очередь прогуливалась по тротуару и изучала жизнь города. Собственно в Ванкувере сейчас была холодная осенняя погода. Но блондинке это проблем не создавало. 234-ая дошла до пустовавшей детской площадки и села на качели. Оттуда она следила за улицей, примыкающей к деловому центру.


Вы здесь » Экспериментальный полигон » Камикадзе » Тестовая тема